Впервые в Ида-Вирумаа пройдет региональный хакатон «TeamLab@IdaViru» на русском языке

03. октября, 2016

На мероприятии «TeamLab@Ida-Viru», проходящем в рамках программы «LoovEesti+Maa» с 7 по 9 октября в Нарвском колледже Тартуского университета, встретятся дизайнеры, инженеры, программисты, общественные активисты, бизнесмены и творческие люди, чтобы под руководством опытных менторов создать новые решения, платформы и приложения для региона.

«TeamLab@IdaViru» пройдёт под патронатом премьер-министра Эстонской Республики Таави Рыйваса, который уверен, что предстоящее событие докажет активность жителей Ида-Вирумаа в желании менять уезд к лучшему.

Хакатон — это марафон идей, во время которого команды разрабатывают решения определенных проблем, создают концепции и бизнес-модели инновационных идей. Первый Ида-Вируский региональный хакатон называется «TeamLab@IdaViru». Для первого хакатона, проходящего на русском языке, выбраны следующие сферы, в которых организаторы хотят найти свежие идеи: технические изобретения, создание рабочих мест в регионе, активизация местной инициативы, а также коммерческие решения для творческих идей.

Участие в «TeamLab@IdaViru» откроет для команд доступ к программам и платформам развития бизнеса и проектов: например, интерактивной инкубационной программе «PESA».

На протяжении всего мероприятия команды будут получать советы опытных менторов, которые смогут задать направление и подсказать, как создать то, что действительно будет работать в будущем.
Менторами на «TeamLab@IdaViru» выступят сотрудники крупнейших технологических, креативных и консалтинговых компаний, профессионалы различных областей, поэтому каждый из них внесет свой вклад в будущие проекты.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте www.inIdaViru.ee