Как сфотографировать свое изделие?

18. июня, 2020

«Начнем с того, кому мы желаем продать свое изделие», – объяснила опытный фотограф Ольга Макина участникам проекта Золотые руки. Для молодёжи в молодёжной среде, с молодыми моделями, а группе постарше в контексте, который подходит именно этой возрастной группе.

«Запомните, что фотографию Вы снимаете не для себя, она должна привлечь тех, кому данное изделие предназначено», – подчеркнула Ольга. Кроме этого, необходимо продумать какую эмоцию данная фотография несет. Важно найти увлекательную и своеобразную среду и композицию – использовать аксессуары, которые подчеркивают данное изделие – ветки, камни, а также обдумать фон и цвета.

Отдельное внимание сосредоточила Ольга на техническую часть – освещение, как избежать отражение, подчеркнуть детали и углу камеры. Она поделилась хитрыми приемами и аксессуарами, которые помогут привлечь внимание.

Участники взяли с собой свое рукоделие и Ольга Макина рассказала какие способы помогут подчеркнуть все важные детали и качество работы. «Легче фотографировать маленькое изделие, с большими больше работы, поскольку важных деталей намного больше», – рассказывала Ольга, приводя в то же время практические примеры.

Летом будет время улучшить свои знания, а в сентябре ждет нас распродажа в Таллинне.

Программу национального рукоделия «Золотые руки» осуществляет некоммерческая организация Loov Eesti в сотрудничестве с Концертном домом Йыхви, Йыхвиским центром культуры и интересов, Творческим инкубатором «OBJEKT» и Творческим Центром Тойла. Проект финансирует Британский Совет.