Проект «Золотые руки» начинает раскрываться

14. июня, 2020

На этой недели мы встретились в первые с глазу на глаз с мастерами Ида-Вирумаа в Концертном доме Йыхви, соблюдая конечно же все правила и требования безопасности.

Обучение проходило в этот раз на тему дизайна рукоделия под руководством опытного художника и дизайнера, а также профессора свободных искусств Тартуского университета – Кярт Сумматавет.

 

Кярт провела исследование на тему культурного наследия и рукоделия, написала большое количество книг и посветила свою работу сохранению культуры. Поэтому ее мудрые слова и отзыв были нашим мастерам на вес золота.

Как же найти в себе силу, которая подтолкнула бы к созданию инновативного изделия.

Участники проекта выполнили множество практических задач и постарались найти связь между своей интуицией, наследием и творчеством. 

Участники удивились, что воспоминания о детстве и бабушке, о сказках и играх имеют большое влияние на их творчество.

Наставления, основанные на самоанализе, счастье и радость необходимо внедрить в свое творчество.

«Наше наследие — это неисчерпаемый источник инспирации. Изучите свои корни и вложите в творчество свою душу и сердце», – учила Кярт Сумматавет.

Несколько раз говорили и о качестве изделий. Только в продукции с высоким качеством видно уникальную работу мастера.

Наш проект начинает раскрываться, и многие мастера взяли с собой свои работы, конечно же для того, чтобы получить отзыв. Мы были рады увидеть эти уникальные работы и надеемся, что мастера получили нужные советы.

Последнее обучение состоится 17 июня на тему профессиональной фотосьемки.

Программу «Золотые руки» финансирует Британский Совет.

Эва Леемет посетила обучение в Йыхви.