Чайный вечер» для креативного рывка

24. июля, 2017

20 июля, в рамках «Чайного вечера», проведённого Нарвским инкубатором OBJEKT multimedia future hub при поддержке Loov Eesti в Sadamasalong, прошла встреча творческих предпринимателей Ида-Вирумаа и журналистов с представителями стартапа SprayPrinter и дизайнером Brand Effect, Masha Ossipovsky Magerova.

Специалист по коммуникациям Aet Rebane раcсказала историю успеха кампании SprayPrinter, начавшейся с прототипа изделия при поддержке фонда Prototron, а теперь переезжающей в Силиконовую Долину, под крыло одного из крупнейших бизнес- акселераторов.
Masha Ossipovsky Magerova поделилась опытом работы дизайнера в креативном агентстве Brand Effect, находящимся в Ида-Вирумаа, но работающим с клиентами по всему миру.

Был анонсирован проект, который творческий инкубатор OBJEKT multimedia future hub реализует совместно с Таллиннскими инкубаторами Digix и Tehnopol. Проект, стартующий в августе призван дать творческим и другим предпринимателям Ида-Вирумаа инструменты для роста их предприятия и выхода на экспорт. С предпринимателями будут делиться опытом бизнесмены и специалисты, чтобы помочь уезду создать свою старт-ап среду и сделать рывок в сфере креативной и наукоемкой индустрии. В рамках программы появится возможность погрузиться в стартап-среду Эстонии, понять принципы работы фондов и инкубаторов, а так же найти для себя оптимальный путь развития под руководством опытных менторов.

Инкубатор OBJEKT multimedia future hub уже готов принимать заявки на участие в программе бизнес-инкубатора от молодых предприятий и креативных предпринимателей по электронной почте:
info@objekt.is

Следующий «Чайный вечер» пройдёт в Тойласком портовом Салоне ( Sadamasalong ) 24 августа, где можно будет познакомиться с возможностями программ Tehnopol, Digix, PESA и Prototron, услышать об опыте работы инкубатора Tehnopol.